« Matériels » : différence entre les versions
Apparence
Page créée avec « {|class="wikitable sortable" ! Pièce !! Nom !! Type !! Connexion |- | Garage || ESPHome Garage || ESPHome ESP32 || Wifi, IP fixe |- | Buanderie || multiprise Elliptique || MEROSS M??? || Wifi, DHCP |- | Buanderie || aspirateur laveur || Roborock Dyad Pro || Wifi, DHCP |} » |
mAucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{|class="wikitable sortable" | {|class="wikitable sortable" | ||
! Pièce !! Nom !! Type !! Connexion | ! Pièce !! Nom !! Type !! Connexion !! Info1 !! Info2 | ||
|- | |- | ||
| Garage || ESPHome Garage | | Garage || ESPHome Garage || ESPHome ESP32 || Wifi, IP fixe || 192.168.110.??? || | ||
|- | |- | ||
| Buanderie || multiprise Elliptique || MEROSS M??? | | Buanderie || multiprise Elliptique || MEROSS M??? || Wifi, DHCP || 192.168.110.??? || | ||
|- | |- | ||
| Buanderie || aspirateur laveur | | Buanderie || aspirateur laveur || Roborock Dyad Pro || Wifi, DHCP || 192.168.110.??? || | ||
|- | |||
| Buanderie || prise machine à laver || Prise Zigbee || Zigbee || || | |||
|- | |||
| Buanderie || disjoncteur chaudière || Disjoncteur Zigbee || Zigbee || || | |||
|} | |} | ||
Version du 8 janvier 2026 à 15:25
| Pièce | Nom | Type | Connexion | Info1 | Info2 |
|---|---|---|---|---|---|
| Garage | ESPHome Garage | ESPHome ESP32 | Wifi, IP fixe | 192.168.110.??? | |
| Buanderie | multiprise Elliptique | MEROSS M??? | Wifi, DHCP | 192.168.110.??? | |
| Buanderie | aspirateur laveur | Roborock Dyad Pro | Wifi, DHCP | 192.168.110.??? | |
| Buanderie | prise machine à laver | Prise Zigbee | Zigbee | ||
| Buanderie | disjoncteur chaudière | Disjoncteur Zigbee | Zigbee |